В Audi рассказали об интересных «фишках» нового Q8
В машине есть система удержания в полосе.
В новом кроссовере Audi Q8 реализованы десятки систем помощи при вождении. Об этом в интервью «Факты ICTV» рассказал Максим Шкиль, основатель крупнейшего в Украине дилерского центра «Audi Центр Одесса Юг», который первым в Украине среди официальных дилеров провел презентацию флагманской модели Audi.
«Например, машина распознает голос водителя с помощью функции настройки «индивидуальной адаптации голоса». Если сказать «хочу кушать», компьютер Audi найдет в интернете ближайший ресторан.
К сети Audi Q8 присоединяют благодаря обычной сим-карте в слоте мультимедийной системы. Сигнал интернета раздается через Wi-Fi для пассажиров», — рассказывает в интервью Максим Шкиль.
Кроме того, по словам основателя дилерского Центра «Audi Центр Одесса Юг», в автомобиле есть инновационная система удержания машины в полосе.
«Если водитель отвлекся и авто уходит в сторону, электроника Audi Q8 вернет кроссовер в центр полосы. В тянучках вообще можно ехать, не касаясь руля. Q8 будет оставаться в своей полосе.
Светодиодные оснащены Matrix HD, что позволяет ночью определяет встречный и попутный транспорт, а также менять форму пучка света так, чтобы освещать пространство и не слепить водителей», — отмечает Шкиль, уточняя также, что в автомобиле 38 датчиков по всему кузову.
«Лазерный — сканирует дорогу впереди. В случае выбоин автоматически перенастраивается подвеска кроссовера. Есть тепловые датчики – как в военных тепловизорах: в туман, ночь или снег они определяют человека или другое живое существо.
Во время движения назад специальный радар Audi Q8 сканирует, не едут ли машины перпендикулярно дороге, что удобно при выезде из парковок», — резюмирует в интервью Максим Шкиль.